Школьный спортивный клуб

Школьный спортивный клуб

Железнодорожный лицей - участник Всероссийского фестиваля среди образовательных организаций Российской Федерации "Футбол в школе". Фестиваль включает в себя спортивные и творческие мероприятия.

«Футбол в школе» — проект Российского футбольного союза (РФС) по привлечению детей и подростков в самый популярный спорт в мире. У школьников появляется возможность приобщиться к футболу на уроках физкультуры и в секциях, участвовать в регулярных турнирах и фестивалях.

Всероссийский фестиваль «Футбол в школе» проводится для привлечения детей и подростков к самому популярному спорту в мире. Проведение мероприятий: с 22 сентября 2022 года по 22 мая 2023 года.

Мероприятия, проводимые в рамках фестиваля в МБОУ ЖДЛ:

1. Футбол дома.

Внимание, ученики 1-4, 5-9, 10-11 классов.

Мы запускаем домашний челлендж на футбольную тематику. Присылайте свои фото и видео домашнего челленджа на футбольную тематику с фото и/или видео и выгрузкой в социальные сети с хештегом: #футболвшколе. Рекомендуется к проведению с использованием мячей небольшого размера или выполненных из мягких материалов (допускается использование воздушных шаров). Примеры заданий:

• расставить игрушки в линию и обвести мяч вокруг них;

• поставить игрущку на символические ворота и забить гол;

• прокомментировать фрагмент матча;

• придумать (выбрать) технический приём и обыграть соперника;

• сделать футбольный мяч своими руками (из подручных средств);

• провести семейную тренировку и т.д.

Становитесь участниками Всероссийского фестиваля, играйте в футбол вместе с нами!

2. футбольная карусель
  С 30 января в лицее на уроках физкультуры началась футбольная карусель. Ребята тренируются с удовольствием,  выполняют футбольные упражнения, играют в подвижные игры с элементами футбола.

3. Футбольная викторина

Выставка рисунков

"Мы в игре"

Сегодня в рамках Всероссийского футбольного фестиваля "Футбол в школе", который проводится среди школ участниц одноимённого проекта Российской Федерации футбола, в Железнодорожном лицее прошли соревнования  среди сборных команд 5 - 9 классов "Классный кубок".
Среди участников соревнований есть опытные ребята, которые увлекаются футболом не первый год и уже достигли некоторых успехов, а есть и те, кто совсем недавно начал осваивать футбол. Тем не менее, сегодняшний турнир прошёл на хорошем уровне, с азартом, в атмосфере здорового спортивного соперничества.

Папа-мама-я - футбольная семья".