Выпускникам средней школы

Выпускникам средней школы

100 БАЛЛОВ ДЛЯ ПОБЕДЫ

Всероссийская акция «100 баллов для победы» проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.
     В этом году она проходит уже в седьмой раз. Выпускники прошлых лет делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к экзамену со старшеклассниками.  Мероприятие призвано снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ и ОГЭ, и настроить ребят на успех.
     Наш лицей традиционно принял участие в этой акции. Ученицы, выпустившиеся в 2020 году, засняли видео-обращения, в которых дали  советы нынешним выпускникам.

Также вы можете послушать советы выпускниц 2015 и 2018 годов, перейдя по qr-коду

Мы хотим пожелать вам успехов на экзамененах и удачи во всех ваших начинаниях!!!

•

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования.

При проведении ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы. Для оформления ответов на задания КИМ используются специальные бланки.

ЕГЭ по всем учебным предметам, кроме иностранных языков, проводится в письменной форме на русском языке. ЕГЭ по иностранным языкам проводится в устной и письменной форме.

ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования.

ЕГЭ проводится по 15 учебным предметам:

• Математика (базовый уровень)

• Математика (профильный уровень)

• Информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ)

• Английский язык

• Немецкий язык

• Французский язык

• Испанский язык

• Китайский язык

• Литература

Для получения аттестата выпускники текущего года сдают обязательные предметы  — русский язык и математику.

Другие предметы ЕГЭ участники сдают на добровольной основе.

Дата последнего обновления страницы 13.05.2021