Военно-полевые сборы

Военно-полевые сборы

Ремонтные работы в МБОУ ЖДЛ, проводимые в рамках реализации проекта модернизации школьных систем образования.

Актовый зал до начала ремонта.

Из, собранных в начале 2021 года, сведений о материально-технической и информационной базе, финансово-экономической деятельности общеобразовательных организаций, 10% зданий и обособленных помещений требуют капитального ремонта. В список вошли 7300 школ.

Данная ситуация в рассматриваемых общеобразовательных организациях способствует:

• снижению качества организации образовательного процесса;

• созданию неравных возможностей в образовательных и инфраструктурных направлениях для учащихся;

• возникновению демотивирующего воздействия на обучающихся и работников;

• образованию потенциальных рисков для безопасности учащихся, в зданиях образовательных учреждений, требующих капитального ремонта.

На основе этих данных, по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина были сделаны первые шаги по организации программы капитального ремонта школ «Модернизация школьных систем образования» в рамках государственной программы «Развитие образования».