Новый учебный год

Новый учебный год

Новый учебный год начнётся непривычно, по-новому, но это говорит только о том, что мы с вами заботимся о своем здоровье и о здоровье окружающих нас людей.

Администрация лицея, в лице директора и его заместителей, всегда готова ответить на ваши вопросы, выслушать предложения, замечания и критику по телефону +7(421)494-26-30 или по почте sh112017@yandex.ru

мобильный телефон директора МБОУ ЖДЛ Ирины Валентиновны Кузменкиной 8 (914)218-14-57

Как начнется новый 2020/2021 учебный год?

(с 01.09.2020 г. школа возобновляет работу в очном режиме).

В соответствии с Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30 июня 2020 г. № 16 Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

Ознакомьтесь, пожалуйста,

с информацией о том, как мы готовимся встречать вас с 1 сентября:

Информация о проведении  Дня знаний

В связи с запретом на проведение массовых мероприятий торжественная линейка, посвященная Дню знаний, состоится 1 сентября в 11:00 только для обучающихся 1-х и 11-х классов. Для остальных классов будут проведены классные часы.

Как будет работать в новом учебном году?

1. Перед открытием лицея будет проведена полная дезинфекция помещений  с применением дезинфицирующих средств по вирусному типу.

2.За каждым классом будет закреплен отдельный учебный кабинет (приказ №180 от 26.08.2020).  В каждом кабинете установлены ультрафиолетовые бактерицидные рециркуляторы (рег.удостоверение от 06.06.2016г № ФСР 2011/11388 ). Предметное обучение будет организовано в строго закреплённом за каждым классом помещении.

3. Запрет на проведение массовых мероприятий сохраняется до 31.12.2020.

4. Каждое утро при входе в здание будут проводиться «утренние фильтры» с обязательной термометрией (приказ №181 от 26.08.2020) с целью выявления и недопущения в школу обучающихся, сотрудников с признаками респираторных заболеваний (сертификат на термометры). В случае обнаружения обучающихся с признаками респираторных заболеваний будет обеспечена изоляция в медицинский кабинет до прихода родителей ученика.

5. Установлены при входе в лицей, в столовой, в туалетах дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук.

6. Пересмотрен режим работы лицея, в том числе изменено время начала первого урока для разных классов, и составлен график прихода обучающихся в лицей (приказ №181 от 26.08.2020)так, чтобы максимально разобщить классы. С этой же целью вход обучающихся в лицей будет проходить с трех разных сторон. Так же скорректирован график питания обучающихся (приказ №187 от 26.08.2020).

7. С учетом погодных условий будет максимально часто организовано пребывание детей и проведение занятий по физической культуре на свежем воздухе с целью сокращения занятий в помещении.

8. Во время перемен и после окончания уроков будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблока, мебели и полная обработка санузлов).

9. Дезинфекция воздуха будет проводиться с использованием приборов для обеззараживания воздуха: облучателей-рециркуляторов (декларация о соответствии).

10. После каждого урока будет проводиться сквозное проветривание классных помещений в отсутствии детей, коридоры и рекреации – во время проведения уроков.

11. До и после каждого приема пищи в столовой будет проводится обработка столов с помощью моющих и дезинфицирующих средств.

12. Вход в лицей родителей будет ограничен во избежание массового скопления людей. Просим родителей с пониманием отнестись к данному решения. Мы заботимся о здоровье детей.

Дата последнего обновления страницы 01.03.2021