Волонтёрское движение школьников

Волонтёрское движение школьников

В рамках Всероссийской Доброй субботы 22 февраля в лицее прошел день, посвященный бережному отношению к книгам "Живи учебник" и "Береги книгу".

Библиотекарь напомнила школьникам правила сохранности школьного учебника и книги!
А вот и главное из них: учебник можно сохранить, если бережным с ним быть!
Ученики провели мастер-класс "Обложка учебнику своими руками", а также акцию "Продли жизнь учебнику".

Настала очередная суббота, 13.02, - и нас новая акция "Зарядка на свежем воздухе", проведенная в рамках Доброй субботы.

Занятия спортом на улице могут принести массу положительных эмоций вне зависимости от времени года.
Во – первых, зарядка повышает общий тонус организма, укрепляет здоровье, увеличивает уровень общей физической активности человека.
Во – вторых, зарядка повышает работоспособность.
      Каждый человек хочет видеть себя здоровым, весёлым, энергичным, физически развитым.
В этот тёплый день наши ребята повысили свою работоспособность и наполнили свой организм положительной энергией на весь день, а также укрепили иммунную систему.
Занимайтесь зарядкой и будьте здоровы!

Сегодня 06.02 стартовала очередная субботняя акция "Покорми птиц зимой".
     Зимнее время – это не только веселые праздники, оживленное катание с горок, игра в снежки, но и крепкие морозы с пронизывающим ветром. Это самое тяжелое время для зимующих птиц.

С наступлением холодов в поисках корма синицы, голуби, снегири, воробьи и многие другие пернатые начинают искать корм вблизи жилых домов. Поэтому ученики МБОУ ЖДЛ приняли активное участие в данной акции.

Целью данной акции является помощь зимующим в нашем посёлке птицам пережить холодный период.

Всероссийская акция "Добрая суббота"

23 января 2021 года в сообществе Всероссийского конкурса для школьников "Большая перемена" соцсети ВКонтакте https://vk.com/bpcontest стартовала Всероссийская акция "Добрая суббота". Инициаторами выступили участники "Большой перемены", которые предложили всем школьникам и их родителям начать новый год с добрых дел и полезных привычек.

Акция "Добрая суббота" впервые прошла 23 января и предоставила возможность для самореализации ребят в среде волонтёрства и социального проектирования. Акция станет традиционной и будет проводиться еженедельно.

Цель акции - познакомить школьников с волонтёрской деятельностью и вовлечь в добровольческое движение в регионе.

23 января в течение всего дня школьники и их родители могли следовать предложенному участниками «Большой перемены» плану и публиковать фото и видео своих добрых дел в комментариях под постом о старте акции «Добрая суббота» и в своих социальных сетях с хэштегами #БольшаяПеремена #ДобраяСуббота.

В нашем лицее ребята уже не первый год участвуют в волонтерском движении "Тимуровцы информационного общества", в рамках которого помогают осваивать азы компьютерной грамотности пожилым людям.