МУНИЦИПАЛЬНОЕ  БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №11 ИМ. А.А. АБРАМОВА

План работы ХРО РДШ на 2017 год

Отчёт о проделанной работе Российским Движением Школьников в МБОУ СОШ № 11

·      Осенью 2016 года 50 обучающихся нашей школы вступили в ряды РДШ. На  торжественной линейке ребят посвятили, поздравили, вручили им значки и флаг организации.   Дети дали клятву посвящённого и исполнили гимн РДШ

·       Ученики  оформили информационный стенд «РДШ»  на 3 этаже.

·      На школьном сайте появилась страница РДШ, где освещаются события и мероприятия движения.

·      Трое  учеников нашей школы участвовали в краевом слете РДШ Хабаровского края с 16 по 19 октября . Ими стали ученики 10 В класса Сергиенкова Анна и Гребенкин Александр, и ученица 8 А класса Титова Жанна. По приезду они рассказали об этом слете Школьному Ученическому Совету, призывая учащихся вступить в это движение.

·      В рамках «Недели добра» с 14 по 20 ноября 2016 года, в акции «Помоги птицам» приняли участие ученики с 1-5 классов. Классы изготовили кормушки и развешали их по посёлку, а также в школьном дворе, кормили птичек, сеяли по улице и насыпали зерна в кормушки. Птицы с радостью приняли такую помощь и даже сказали спасибо детям, напев им пару тональностей. Ученики 6-11 классов посетили поселковые организации, оказали помощь поселковой библиотеке, музею, Дому культуры железнодорожников, школе искусств. Посетили детские сады, провели мероприятия. Также была организована уборка школьной территории и дворов.

·      В акции «Имени Героя» 5 декабря 2016 года, приняли участие с 6 по 11 классы. Каждому классу были даны адреса ветеранов, которых нужно было навестить. Все классы ходили по ветеранам, предлагая свою помощь, ходили в магазин за продуктами, помогли по дому, кому-то помогли прогуляться с собачкой, а после всех дел, устроили совместное чаепитие, побеседовав на различные темы, оставив подарки от класса в виде растения на память. Ветераны были очень довольны и теперь многие узнают своих гостей, даря им свои улыбки.

·      Акция «Подари Новый год». Ученицы Губанова Юлия  из 10 б класса и Паниматченко Екатерина  из 11 а класса 31 декабря 2016 года посетили ветеранов и поздравили их с наступающим Новым годом. Пожелали им всего самого наилучшего и подарили им конфеты.

·      В конце первого полугодия2016-2017 учебного года вступивших в РДШ было уже 80 человек. На сегодняшний день, вступивших в   РДШ  - 120 человек. Желающих вступить становится все больше.

·      17  февраля 2017 года старшеклассники провели «Всероссийский Заповедный урок» для младших классов и среднего звена. На уроке - классном часе узнавали о заповедниках, истории их создания. Урок был интересен и познавателен тем, что помимо устной информации, дети использовали видеоролики и презентации.

·         Акция «Ветеран живет рядом». Наши школьники   посетили ветеранов  (с 20 по   23 февраля), поздравили их с Днём Защитника Отечества и подарили сладкие подарки. Тем, кто нуждался в помощи,   ребята с радостью ее оказали.

Активисты Российского движения школьников участвуют в вебинарах РДШ. Под эгидой РДШ проходят многие школьные мероприятия. План мероприятий РДШ строится на основе краевого и районного планирования.

Проектный план мероприятий ФГБУ "РОСДЕТЦЕНТР" на 2018 год

- Всероссийский открытый медиаурок 27 октября 2017г

- Всероссийский конкурс лидеров и руководителей молодежных объединений

- Положение о Всероссийском конкурсе "РДШ - территория самоуправления"