МУНИЦИПАЛЬНОЕ  БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ

Всероссийская акция

«Россия – территория «Эколят –

Молодых защитников Природы»

Наша школа оформила стенд «Маленькие эколята МБОУ СОШ №11», с целью развития  у учащихся экологической культуры, культуры природолюбия, отношение к родной природе, малой Родине, своему Отечеству, через проведение экологических уроков, конференций, экологические субботников, акций в защиту природной среды.

Стенд «Маленькие эколята МБОУ СОШ №11» находится в кабинете начальных классов нашей школы. Стенд имеет надпись по верхней кромке названия «Маленькие эколята МБОУ СОШ №11». На стенде имеется логотип «Эколят» и образы всех сказочных героев «Эколят». Герои Умница, Шалун, и Тихоня размещены на стенде у кармана формата А4, позволяют с легкостью поместить подробную информацию на различные темы, размещены фотографии о работе экогруппы «Маленькие эколята МБОУ СОШ №11», информация о достижениях, планах действий.

Стандартной прямоугольной формы стенд «Маленькие эколята МБОУ СОШ №11» выполнен в ярких, сочных тонах, с изображением сказочных героев, объемных листьев деревьев и насекомых (божьей коровки) из бумаги, что, безусловно, добавит красок и солнечного настроения нашей школе.  Также на стенде имеется информация о тематических мероприятиях.

План мероприятий в МБОУ СОШ №11:

1.

Оформление стенда «Маленькие эколята МБОУ СОШ№11»

Изготовление кормушек «Птичья столовая»

2.

Конкурс «Освободим планету от мусора» (поделки из бросового материала)

3.

Акция «Покормим птиц зимой»

Конкурс «Литературный калейдоскоп»

4.

Акция «День пернатых друзей»

5.