Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Железнодорожный лицей" им. А.А. Абрамова

Хабаровского края (МБОУ ЖДЛ)

адрес: 682071, Хабаровский край Верхнебуренский район п. Новый Ургал

тел.: 8-42149-4-26-30 e-mail: sh112017@yandex.ru сайт: http://sh11nurgal.edusite.ru/

Волонтёрское движение

Акция "Помоги собраться в школу"

Внимание!  Внимание!

С 1.06.2020 года по 1.10.2020 года  в МБОУ ЖДЛ проходит акция «Помоги собраться в школу!».

Всем желающим принять участие  обращаться в школу. Вещи, канцелярские товары принимаются по будням

с 10-00 до 18-00  в кабинете ст. вожатых.

План мероприятий по проведению акции (.jpg)

Международный день русского языка.

221 год со Дня рождения Александра Пушкина исполняется 6 июня. В этот же день в России отмечается День русского  языка. В  МБОУ ЖДЛ проведено праздничное мероприятие,  посвященное этому событию.  Обучающиеся 1-11 классов и   педагоги лицея активно поучаствовали в международном дне,  посвященном русскому языку.

Цель мероприятия: воспитание любви и бережного отношения к родному языку, интереса к слову, постижение красоты и величия слова.

Однако в связи с эпидемиологической ситуацией все мероприятия  впервые прошли  в дистанционном формате  с помощью платформы ZOOM.

Обучающиеся   приняли участие в  онлайн-викторинах, играх, конкурсах чтецов.  Очень интересно прошло мероприятие «Мой Пушкин» в форме литературной гостиной. С большим интересом ребята посмотрели видео-спектакль «Сказка о царе Салтане». На школьном сайте размещена ссылка для видеопросмотра.

«В этот день поэзия объединила  не только любителей словесности, но и всех, кто говорит на русском языке. Пушкинские строчки, которыми мы украшаем нашу речь, неизменно отличают образованного человека. Но его поэзия близка каждому».

Ссылка на просмотр сказки «Сказка о царе Салтане» :https://www.youtube.com/watch?v=rWWnyvHBGqA&feature=youtu.be&app=desktop

Акция "Корзина добра"

направлена на оказание помощи детям из малообеспеченных  и многодетных семей, на поддержку семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Взамен маски, которую сделали учащиеся МБОУ ЖДЛ, жители посёлка могут положить сладость) и взять маску)

Военно-спортивная игра "Зарница"

5 марта 2020г в муниципальном центре состоялась традиционная игра "Зарница". От нашей школы в ней приняла участие команда школьников 8-10 классов в составе: Афанасьев Егор, Завьялов Алексей, Мурзин Владислав, Саламатов Михаил, Шатравка Руслан, Останина Алина, Штефан Анна, Манченко Ольга, Марущенко Мария. Координировала работу команды учитель физической культуры и ОБЖ Горбань Н.Л.

Выборы президента ШГ "Гардарика"

26.09.19г в МБОУ СОШ №11 прошли выборы президента школы ДШГ «Гардарика». На пост президента выдвигались 3 кандидатуры: Володченко Максим 10 Б класс,  Штель Алина 9 А класс и  Демидов Артем 10 Б класс. Ребята подготовили хорошие  стенгазеты, где предложили свои идеи по управлению школьным государством. Участвовали в выборах  учителя и учащиеся 9- 11 классов. Голосование проходило с 9.30 до 11.00 часов в фойе школы на первом этаже. Ребята с интересом подходили на переменах и голосовали. По окончанию выборов были подсчитаны бюллетени, и с перевесом в один голос победил Володченко Максим 10 Б класс.

Комментарии участников выборов.

Носов Артем, 10 Б класса: - Я голосовал за Максима. Он коммуникабельный и полон идей. Мы все вместе порадовались и поздравили своего одноклассника.

Кисаровой Алены, 9 В класс: - Мне  понравились выборы на пост президента, я  сидела в избирательной комиссии, это было интересно и занимательно.

предвыборная программа

голосуют учителя

Общешкольные мероприятия

Воспитательная работа подразумевает равитие самостоятельности и ответственности у школьников. Поэтому в школе создано Детское школьное государство "Гардарика".  Кроме этого, обучающиеся школы вступают в ряды Российского Движения Школьников.