МУНИЦИПАЛЬНОЕ  БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ  УЧРЕЖДЕНИЕ

СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №11 ИМ. А.А. АБРАМОВА

Охрана здоровья и труда

План мероприятий по созданию санитарно-гигиенических условий, охране здоровья детей, профилактике ДДТ, ГО ЧС и антитерроризма на 2018-2019 уч.год:

страница 1 (.pdf); страница 2 (.pdf); страница 3 (.pdf); страница 4 (.pdf); страница 5 (.pdf).

Приказ о введение карантинного режима в отдельных классах. (.pdf)

План основных мероприятий по охране труда на 2017-2018 учебный год (в формате .pdf)

ЛИЧНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ШКОЛЬНИКА Памятка (.pdf);

1. Безопасность на транспорте (.pdf);
  2. Безопасность на воде (.pdf);
  3. Памятка «Действия при грозе» (.pdf);
  4. Памятка «Действия при лесных пожарах» (.pdf);
  5. Памятка «Действия при землетрясении» (.pdf);
  6. Памятка «Как не стать жертвой теракта» (.pdf);
  7. Действия при обнаружении подозрительных предметов ПАМЯТКА (.pdf);
  8. ПАМЯТКА ДЛЯ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ В ЦЕЛЯХ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ДТП С ДЕТЬМИ (СОВМЕСТНО С РОДИТЕЛЯМИ) (.pdf);
  9. СВЕТОВОЗВРАЩАТЕЛИ ПОМОГУТ ПОВЫСИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ ПЕШЕХОДОВ НА ДОРОГЕ (.pdf);
  10. Памятка «Тактика действий террористов» (.pdf);

Уважаемые родители!

Напомните своим детям правила безопасности поведения в школе.

Ежегодно в России травмируется около двух миллионов школьников. Самый «опасный» возраст – 11-14 лет. Нередко основной причиной травмирования является незнание элементарных правил собственной безопасности.

В преддверие наступления нового учебного года напомните детям школьные правила безопасности:

• - нельзя нарушать школьную дисциплину;

• - нельзя бегать по лестницам, съезжать по перилам, вставать на подоконники, высовываться из окна, залезать на чердак школы, крышу, спускаться в подвал;

• - нельзя заходить в подсобные и технические помещения школы, в них расположены коммуникации, котельная, трансформаторная подстанция, устройства и механизмы, представляющие опасность для здоровья детей;

• - нельзя выходить из класса без указания учителя, покидать без разрешения помещения школы, младшим школьникам не разрешается без сопровождения взрослых уходить с территории школы;

• - нельзя провоцировать конфликты с окружающими, драться и оскорблять товарищей;

• - нельзя без разрешения учителя трогать, использовать или смешивать химические реактивы, собирать экспериментальные установки, включать электроприборы в сеть;

• - нельзя намеренно создавать опасные ситуации.

Строгая дисциплина на уроках и уверенный самоконтроль во время школьного отдыха – залог обеспечения собственной безопасности ученика.

О случаях выявления ситуаций, опасных для жизни и здоровья школьника, Вы можете сообщить по телефону:

8 (42149) 4-26-30 (МБОУ СОШ №11)

Телефон вызова пожарных и спасателей –4 -30-01, с мобильного – 112.

"Правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте" (буклет)

"Знания ценою в жизнь. Травматизм" (буклет)